你好,欢迎来到壹旅程 请登录免费注册
我的壹旅程 我的订单 我的优惠券 帮助中心

【春节/寒假/五一/错峰】新西兰南北岛半自由行8晚11日(纯玩+观鲸+库克山入内+格林诺奇+3晚皇后镇+萤火虫洞+霍比特人村)
咨询热线:400-618-6899     工作时间(9:00-18:00)    客服: 点击这里给壹旅程发消息

分享

半自由行

【春节/寒假/五一/错峰】新西兰南北岛半自由行8晚11日(纯玩+观鲸+库克山入内+格林诺奇+3晚皇后镇+萤火虫洞+霍比特人村)

  • 产品编号:

    GTY1738

    行程天数:

    11天9晚

  • 出发地:

    上海

    目的地:

    新西兰、新西兰南北岛

  • 报名截止:

    出发日前8天

  • 抢购价:

    ¥21999.00 ¥28598.00

套餐类型:
优惠游
  • 出发日期:

       更多

  • 成人价:

    ¥21999.00/人

  • 儿童价:

    ¥19999.00/人

推荐理由

新西兰奥克兰皇后镇库克山国家公园摩拉基大圆石新西兰半自由行

点赞:特选行程:凯库拉观鲸之旅+格林诺奇徒步+萤火虫洞+库克山入内+霍比特人村;新西兰舌尖之旅:日式三文鱼定食 +特色牛排海鲜汤+中式鹿肉特色餐+怀多摩BBQ;皇后镇3晚住宿:极限运动发源地随心安排。 

行程亮点

★早鸟计划:提前90天预订可立减500元/人
★特选行程:凯库拉观鲸之旅+格林诺奇徒步+萤火虫洞+库克山入内+霍比特人村
★新西兰舌尖之旅:日式三文鱼定食 +特色牛排海鲜汤+中式鹿肉特色餐+怀多摩BBQ
★皇后镇3晚住宿:极限运动发源地随心安排

行程参考

  • 常规型

第1天

上海-奥克兰

11:00:于上海浦东机场T2航站楼集合,办理登记手续

14:15:搭乘世界十大安全航空公司新西兰航空的全新787-9梦想客机前往新西兰——奥克兰。新西兰是个天然氧吧,空气里弥漫着草、泥土拌和着太阳的香味。到了新西兰,如同进入了一个迷幻的童话世界,河流、草原、森林,高山蓝天下,星星点点的牛羊甩着尾巴在吃草,让你回归到大自然,到了新西兰才能真正体现到这种原始的感觉。




餐饮说明:早餐:自理  中餐:自理  晚餐:自理  

住宿说明:夜宿飞机上

参考航班:NZ288(1415/0550+1)

第2天

奥克兰-基督城 - 凯库拉

0930 搭乘内陆段飞机前往南岛第一大城市基督城(飞行时间约:1.5小时)

1100 基督城城市观光,【雅芳河】(沿河参观,约20分钟)
在基督城的市中心,有一条贯穿全城的河——雅芳河(Avon River), 河岸两旁绿草如茵,植满了白杨,梧桐,垂柳等绿荫,加上错落其间的花坛,不难体会花木与此地人们的亲密关系与互相依存的情感,即便称基督城拥有花园城市美名,也不为过了。

1130【基督城植物园】(约30分钟)
始建于18637月,这里曾经是一片天然湿地和沙丘,如今已被改造成了繁花似锦的美丽大园林。植物园占地30公顷,拥有10座风格各异的附属花园,大多位于雅芳河流域内,种有一万多种本地或引进的植物品种,在不同的季节有着不同的景致。

1200 中式午餐(60分钟)

1300【纸板教堂】(外观,约20分钟)
参观别具匠心的纸板教堂,厚厚的纸板管子支撑起华丽的有色玻璃窗户,取代了在地震中被震毁的天主教堂,成为城市震后恢复的一个重要标志。

1330【梦娜维尔花园】(30分钟)
接受清风的抚慰,让人忘却了城市喧嚣,尽情享受逍遥宁静的生活。

14:00:随后驱车前往美丽如画的滨海小镇【凯库拉】(车程约2小时)
凯库拉是各种野生动植物体验的理想基地,也是吃龙虾的好地方(毛利语中凯意味着食物,库拉意指龙虾)。环境异常壮观。小村位于粗犷的凯库拉海岸山脉(Seaward Kaikoura Range)和太平洋(Pacific Ocean)之间。冬天山上覆盖着白雪,为地形平添了几分美丽。凯库拉的独特之处就是能够看到海洋哺乳动物——世代生活在沿海水域的鲸鱼、海豹和海豚。

1900 中式晚餐

20:00 入住酒店。


餐饮说明:早餐:飞机餐  中餐:中式午餐   晚餐:中式晚餐  

住宿说明:Bella Vista Motel Kaikoura或同级三星或四星

参考航班:待定

第3天

凯库拉(出海观鲸之旅)- 梯卡波/奥玛拉玛/特泽威尔

600 早餐

7:00 寻鲸之旅(约3小时)
跟随当地的凯库拉观鲸公司,就可以乘船出海追逐鲸鱼的踪影了。运气好的话,在航程中还有机会欣赏到珍稀的暗色斑纹海豚、赫氏海豚,新西兰毛皮海豹等动物。海底声音接收器(凯库拉观鲸公司不允许使用声纳探测系统,因为会影响到抹香鲸的自己的声纳)找到的鲸鱼的方位,观鲸船停了下来,随着海流慢慢漂动,寻找鲸鱼的踪迹。(如果由于天气原因无法观看,可退90纽币/人)。

12:00 自理

1500【梯卡坡湖】【牧羊人小教堂】(约30分钟)
梯卡坡湖海拔700米的高山雪水湖,源于北部高山雪水汇成的高德利河,湖面近83平方公里。雪山环绕,湖水清澈如兰,湖边灌木野花丛生。梯卡坡小镇依湖的南岸而建。
牧羊人教堂位于梯卡坡湖畔,建于1935年,是第一座建于梯卡坡地区的教堂。其设计巧妙,教堂窗户面湖而开,将梯卡坡的湖光山色如油画般囊括入内。

1900 日式三文鱼定食或酒店晚餐 60分钟)

20:00 入住酒店。



餐饮说明:早餐:酒店早餐  中餐:自理  晚餐:日式三文鱼定食或酒店晚餐  

住宿说明:Heritage Gateway Hotel或同级三星

第4天

卡波/奥玛拉玛/特泽威尔-库克山(入内) - 皇后镇

08:00 酒店早餐

09:00【普卡基湖】Lake Pukaki(约30分钟)
蓝色湖水中映入梦幻色彩,称为「土耳其蓝色湖」─冰河遗留下的冰碛石堆积所形成的偃塞湖,水源来自塔斯曼等数条冰河融化后所形成的塔斯曼河。冰河夹带的粉末杂质,将湖水调成有如加了浓浓牛奶的蓝绿梦幻色彩,终年积雪的山脉环绕,营造出有如香格里拉般的仙境世界,成为魔戒电影中迷人的拍摄场景。

09:30 前往库克山国家公园(约40公里/车程约1小时)

10:30【库克山国家公园】(入内参观2小时)
库克山国家公园中三分之一的地方常年积雪或结冰。在这里,你可以在国家公园里悠闲的漫步,可自费参加【塔斯曼冰河船之旅】(约2.5小时),你也有机会可以近距离体验新西兰大的冰川— 塔斯曼冰川(自费项目)或者自费【搭乘直升飞机】观看雄壮伟岸的库克峰(海拔3754米,新西兰NO1高峰)。

★推荐自费活动如下:
推荐一:塔斯曼冰河船探险活动及观光/冰河探险-glacier-explorers(成人:NZ155/人,儿童(4-14岁)NZ78)

推荐二: 库克山雪上飞机和直升机空中观光 (Ski Planes & Helicopters)(NZ245-560/人)

推荐三:塔斯曼谷四驱车及阿尔戈车探险 (Tasman Valley 4WD & Argo Tour)(NZ79/人,(4-14)NZ 40/人)
12:30 西式简餐
13:30 驱车前往南岛的明珠【皇后镇】(约265公里/车程约4小时)
皇后镇(Queenstown,又译昆士敦或昆斯敦)位于新西兰南岛奥塔哥地区的西南部,是南岛的旅游度假地。整个城市环绕建造于瓦卡蒂普湖的入海口,瓦卡蒂普湖呈一个消瘦的“S”型,附近被非常壮观的群山环绕。景色变化万千、湖光山色宛如仙境。
18:00 自理
19:00 酒店休息



餐饮说明:早餐:酒店早餐  中餐:西式简餐或自助  晚餐:自理  

住宿说明:Queenstown Village Apartment或同级四星

第5天

皇后镇 - 格林诺奇(徒步)- 皇后镇

08:00 早餐后前往魔戒小镇——格林诺奇(森林徒步)

格林诺奇有一个更为人熟知的名字,叫做“魔戒小镇”。这个小镇正是因为电影《指环王》和《霍比特人》在此取景而出名。格林诺奇位于瓦卡蒂普湖西端,背靠天然的山毛榉树林和高耸入云积雪覆盖的高山。小镇还是路特本、绿玉、凯波斯等著名步行道的起点。从皇后镇出发,40分钟车程便可到达这个梦幻般的小镇。置身群山湖水之间,山体有被千年流水浸蚀出的奇妙花纹;山顶被皑皑白雪覆盖,层层叠叠,隐隐约约,多了几分朦胧的美感。这里被称为具有“中土世界”气质的地方,你会在醉心的山水间体会到100%纯净的新西兰。

12:00 返回皇后镇,下午不提供用车、用餐服务。

★推荐一:搭乘恩斯洛蒸汽船(NZ 129/成人),可自在畅游于优美的瓦卡蒂普湖。恩斯洛蒸汽船于1912年打造,原本作为运送货物之用,目前作为观光船使用这艘蒸汽船是南半球仅有的燃煤观光客船,船上与众不同的便是已有百年历史的引擎室,旅客可以在一楼俯瞰操作,并且感受那股特别的热气。

★推荐二:皇后镇观光缆车+山顶自助午餐或晚餐 Skyline Queenstown Gondola (NZ 85/成人),此自费项目10人成团,如需参加请提前告知您的领队或导游,并用现金支付。

★推荐三:被誉为“世界冒险之都”的【皇后镇Queenstown】是新西兰双人高空跳伞的发源地,同时也是完成跳伞梦想的完美之地!我们的伞降区正位于著名的卓越山脉(Remarkables)的山脚处,周围由牧羊农场包围,风光旖旎。
1.高空跳伞:
4500米 外逸层极限心跳 /时速200公里 NZ439/成人
3600米 平流层剧烈心跳 /时速200公里 NZ339/成人
2700米 对流层急速心跳 /时速200公里 NZ299/成人
在安全降落在指定的伞降地区前,你会体验到时长5分钟的降落伞飞翔。

下午自由活动。午餐晚餐自理。



餐饮说明:早餐:酒店早餐  中餐:自理  晚餐:自理  

住宿说明:Queenstown Village Apartment或同级四星

第6天

皇后镇

早餐后,全天自由活动。

可在当地自由报名参加推荐活动,如下:

★推荐一:米弗峡湾一日游(大巴往返,NZ$271/成人) ,乘车前往有“世界第八大奇迹之称”的米佛峡湾(约4.5小时车程).途中游览荷马隧道,克莱德山谷,后进入峡湾国家公园。乘座大型双体帆船进入峡湾景区(约75分钟),在船上可远眺高耸入云、壮观的米特雷峰,欣赏瀑布倾泻而下形成的水雾,幸运的话还能看到南方长毛海豹。中午于船上享用午餐。坐车返回皇后镇。(NZ$271/成人,NZ$135/儿童(包含午餐),全程约10小时)

★推荐二:搭乘恩斯洛蒸汽船(NZ 129/成人),可自在畅游于优美的瓦卡蒂普湖。恩斯洛蒸汽船于1912年打造,原本作为运送货物之用,目前作为观光船使用这艘蒸汽船是南半球仅有的燃煤观光客船,船上与众不同的便是已有百年历史的引擎室,旅客可以在一楼俯瞰操作,并且感受那股特别的热气。

★推荐三:皇后镇观光缆车+山顶自助午餐或晚餐 Skyline Queenstown Gondola (NZ 85/成人),此自费项目10人成团,如需参加请提前告知您的领队或导游,并用现金支付。

★推荐四:被誉为“世界冒险之都”的【皇后镇Queenstown】是新西兰双人高空跳伞的发源地,同时也是完成跳伞梦想的完美之地!我们的伞降区正位于著名的卓越山脉(Remarkables)的山脚处,周围由牧羊农场包围,风光旖旎。
1.高空跳伞:
4500米 外逸层极限心跳 /时速200公里 NZ439/成人
3600米 平流层剧烈心跳 /时速200公里 NZ339/成人
2700米 对流层急速心跳 /时速200公里 NZ299/成人
在安全降落在指定的伞降地区前,你会体验到时长5分钟的降落伞飞翔。
(为方便游玩,午餐与晚餐敬请自理)



餐饮说明:早餐:酒店早餐  中餐:自理  晚餐:自理  

住宿说明:Queenstown Village Apartment或同级四星

第7天

皇后镇 - 但尼丁 - 奥马鲁

08:00 酒店早餐

09:00 驱车前往【但尼丁】(约285公里/车程约4小时)
但尼丁是一座兼得了历史、现代、和自然魅力的城市,被誉为除苏格兰之外很具苏格兰风情的城市。



13:00【鲍德温大街Baldwin St.】20分钟)
坡度为35%,是世界上很陡峭的有人居住的街道。走在这条长度约350米的街道上,平均每走2.86米,高度就提升1米,“爬”到路的尽头,感觉犹如在登山。

12:30 中式午餐


13:30【大教堂】(20分钟)
是苏格兰长老会教堂,建于1873年,60米高的尖塔默默诉说着宗教威严。教堂内部保有19世纪典型的长老派教会的特色,鲜艳的彩绘玻璃十分夺人眼球。而闪耀于戒坛上方的高窗,非常美丽,犹如真的花瓣,无愧于其“玫瑰窗”的美誉。

14:00【奥塔哥大学】(20分钟)
但尼丁和苏格兰的爱丁堡有很深的文化渊源,因为这座城市早期的欧洲移民来自苏格兰,并承袭了苏格兰重视素质教育的传统。继1861年在中部奥塔哥发现了黄金后,但尼丁就成为当时新西兰很大和很富有的城市。在短暂时间内大批苏格兰人涌入但尼丁。苏格兰人抵达但尼丁后,建立了新西兰大学—奥塔哥大学。

14:30【但尼丁火车站】(20分钟)
建于19世纪,镂空雕刻的玻璃装饰。玛塞克的墙壁等都反映了昔日的辉煌和审美。

15:00 驱车前往位于北奥塔哥地区的【奥马鲁】(约35公里/车程约40分钟)
奥马鲁是一个现代与历史并存的欧式精美小镇。这里有很多被保护很完善的历史建筑,其中很多是用当地出产的石灰岩建成的,被誉为“白石之城”(The Whitestone City)。

17:00 抵达奥玛鲁后,傍晚可以观赏到【蓝眼企鹅归巢】(约60分钟)由岸边回巢的可爱情景。拍摄企鹅请不要使用闪光灯,请跟企鹅保持一定的距离,天黑之后请不要打扰它们。
备注:实际观看时间约30分钟,因为企鹅归巢为自然现象,具体上岸时间不定,敬请谅解

18:30 团队晚餐


19:00 酒店休息



餐饮说明:早餐:酒店早餐  中餐:简餐  晚餐:特色牛排海鲜汤或奥马鲁岩石烧烤餐  

住宿说明:Brydone Hotel Oamaru或同级三星或四星

第8天

奥马鲁 - 基督城 - 奥克兰

08:00 酒店早餐

09:00【摩拉基大圆石】 (30分钟)
幽静恬淡的新西兰南岛,在东海岸有个叫Moeraki的地方,每当海水退潮时,就会看见有50多个巨大的圆石头露出海面,说他们是石头,不如说它们是巨型石蛋更为贴切。它的形状之圆,内结构之神奇,使每一位见到这些石头的人都不得不从心底感叹。

09:30驱车前往基督城(约250公里/车程约3.5小时)

12:00 抵达后,前往饭店用午餐,中式团餐

13:30 搭乘内陆段飞机前往奥克兰(飞行时间约2小时)

18:00 中式晚餐

19:00 入住酒店。



餐饮说明:早餐:酒店早餐  中餐:中式午餐  晚餐:中式晚餐  

住宿说明:Holiday Inn Airport Auckland或同级四星

参考航班:待定

第9天

奥克兰 - 怀多摩 - 罗托鲁瓦

08:00 酒店早餐

09:00 前往怀托摩地区的萤火虫洞(约110公里/车程约2小时)
【怀托摩萤火虫洞】(游玩时间约60分钟)
专车前往怀托摩,参观世界八大奇迹:参观怀托摩萤火虫洞,星光点点的萤火虫洞犹如漫天繁星,蔚为壮观。乘着小艇,仔细聆听洞内轻缓柔美的滴水声,在旖旎壮观的钟乳丛林中穿梭,抬头就可望见萤火虫制造的幽幽光点,闪闪发亮,整个场景犹如星光灿烂的夜空,真是洞里一片天,洞外一片天,洞天仙境别有洞天,这番景象令人永生难忘。

12:00怀多摩烧烤餐
13:00 前往毛利人聚集地——罗托鲁瓦(约950公里/车程约1小时50分钟)

15:00【罗托鲁瓦湖】(约30分钟)
罗托鲁瓦湖(Rotoru a Lake)是市区著名的景点。是罗托鲁瓦的13个湖泊中面积大的。此湖是由火山喷发引致凹陷而成,湖上风光很优美,湖水碧绿清澈,湖里有成群的鳟鱼。

【政府花园】(下车参观约30分钟)、【红木森林】(下车参观约30分钟)
16;00前往【爱歌顿牧场】(仅含农场拖拉机巡游,下车参观约1小时)
【爱歌顿牧场】是新西兰旅游景点之一。农庄牧场面积为350英亩(即135公顷),是新西兰面积的观光牧场。本牧场属于私人所拥有,由两个家庭共同管理。在这里您可以观赏到新西兰传统,规模大的农场。

17:00享用晚餐。

18:00入住酒店休息



餐饮说明:早餐:酒店早餐  中餐:怀多摩BBQ  晚餐:中式鹿肉特色餐  

住宿说明:Copthorne Hotel Rotoura或同级四星

第10天

罗托鲁瓦 - 玛塔玛塔霍比特人村 - 奥克兰 - 上海

07:00 酒店早餐

08:00 前往【玛塔玛塔小镇Matamata】(约80公里/车程约1小时)

09:00【霍比特人村】(游玩时间约60分钟)
玛塔玛塔是新西兰北岛的一个盛产奶牛的著名小镇。也是《魔戒》的取景地之一。那个地方在现实中是一个叫做【霍比屯Hobbiton】的小农庄。在影片中,霍比屯被描绘成为几乎是与世隔绝的哈比村。这里也是《霍比特人》的拍摄地,参观其44个独特的霍比特人小屋,包括袋底洞等(Bag End,比尔博的房子)。旅途上,您将看到绿龙酒馆(Green Dragon Pub)、磨坊、双拱桥和著名的宴会树(Party Tree)。

11:00 中式自助餐

12:00 驱车返回奥克兰(约145公里/车程约2.5小时)

15:00 奥克兰城市观光
【海湾大桥】(车览、途径约10分钟)
海港大桥连接着奥克兰繁忙的港口两岸,离海面高43米,全长1020米。海港大桥建于1959年,1969年日本专家设计的“日本增加道”,把大桥两侧由原来的4条道增至6条车道。

【工党纪念碑】(约20分钟):工党纪念碑边都是绿绿的草地,许多漂亮树,绿化非常好游客可自行拍照留念。

【天使湾】(车览):天使湾是奥克兰市内著名的海滩,是奥克兰游艇俱乐部所在地。旁边是奥克兰著名的大桥——海港大桥。万柱桅杆林立,海面上点点帆影,艘艘划艇,与大桥做成了一幅美丽壮观的图画。

【美洲帆船村】(约30分钟):也称美洲帆船村,位于“风帆之都”-奥克兰,市中心港口,是奥克兰著名景点之一,蓝色的海湾里,扯着五颜六色风帆的帆船在海上穿梭,放眼望去,停泊在港口的万柱桅杆与毗邻的海港大桥,在橙色阳光的照耀下,组成了一副无比壮丽的画面。

【伊甸山】(约30分钟)
伊甸山,高196米,是奥克兰市中心高的火山,因奥克兰位伯爵乔治•伊甸而得名。伊甸山曾经喷发过几次,据推测,近一次喷发是在一万五千年前。游客前往观看死火山口遗留下来的痕迹,并在此可一览奥克兰市全景。

17:00【皇后大街】(约60分钟)
是奥克兰市中心的重要商业街,该大街长约3公里,北起奥克兰滨水区,南至卡朗加黑皮路。大街建于1840年,以维多利亚女王命名。

18:30 自理晚餐(皇后大街自理)

18:30 前往奥克兰国际机场,搭乘新西兰航空飞机返回上海。


餐饮说明:早餐:酒店早餐  中餐:中式自助   晚餐:自理  

住宿说明:夜宿飞机上

参考航班: NZ289 2300/0730+1

第11天

上海

清晨时分抵达上海,在满满的回忆与团员互道珍重后再见,各自平安返回温暖的家。结束难忘又精彩的新西兰之旅.



餐饮说明:早餐:自理  中餐:自理  晚餐:自理  

住宿说明:无

参考航班:无

费用说明


费用包含

  • 大交通:往返机票 燃油附加费(以实际收费标准为准);
  • 住宿:行程所列酒店住宿费用:;当地三到四星级酒店标准双人间。;
  • 门票:行程中所列景点首道大门票:详见行程;
  • 用餐:行程内所列餐食(行程中注明的自理餐除外,飞机餐是否收费请参照航空公司规定);1.餐食:行程内所列餐食(飞机餐及行程中注明的自理餐除外)。 午餐以中式为主,标准为5菜1汤;(自助餐、自理除外) 晚餐以中式为主,标准为6菜1汤。(自助餐、自理除外);
  • 导游:领队和当地导游服务;32人以下司机兼导游;
  • 儿童标准:年龄2~12周岁不占床不含早餐价格按照外网儿童价收取;12周岁以上儿童必须占床,价格、服务同成人。;
  • 签证:本线路需要办理新西兰团队旅游签证, 签证费用500元;

建议购买旅游意外险,可以联系壹旅程客服了解详情!


费用不含

  • 保险:烦请提醒客人自行购买保险;
  • 单房差:全程单房差费用6000元/人;
  • 补充:出入境个人物品海关征税,超重行李的托运费、保管费;因交通延阻、罢工、天气、飞机、机器故障、航班取消或更改时间等不可抗力原因所导致的额外费用;酒店内洗衣、理发、电话、传真、收费电视、饮品、烟酒等个人消费;
  • 其他:费用包含以为一切自理费用;

预订须知

【预定说明】
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
【出行须知】
  • 我司将在出行前3天向您发送《出团通知书》或导游的确认电话。
  • 为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前300分钟到达机场办理登机&出入境相关手续。
  • 如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前120分钟达到机场办理登机手续。
  • 注意托运行李、自理行李及随身携带物品的重量合并计入免费行李额中,行李逾重收费标准请遵照各航司的逾重行李收费规定。
  • 游泳、漂流、潜水、滑雪、溜冰、戏雪等活动项目,均存在危险。参与前请根据自身条件,并充分参考当地相关部门及其它专业机构的相关公告和建议后量力而行。
  • 目的地可能有部分私人经营的娱乐、消费场所,此类组织多数无合法经营资质,存在各种隐患。为了您的安全和健康考虑,提醒您,谨慎消费。
  • 请您在预订时务必提供准确、完整的信息(姓名、性别、证件号码、国籍、联系方式、是否成人或儿童等),以免产生预订错误,影响出行。如因客人提供错误个人信息而造成损失,我社不承担任何责任。
  • 旅游团队用餐,旅行社按承诺标准确保餐饮卫生及餐食数量,但不同地区餐食口味有差异,不一定满足游客口味需求,敬请见谅。
  • 请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。
  • 根据最新发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、新鲜水果、蔬菜、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。
  • 根据中国海关总署颁布的2010年54号令,进境公民旅客携带在境外获取的个人自用进境物品总值在5000元以内(含5000元)的,海关予以免税放行。烟草制品、酒精制品、照相机、摄像机等20种商品不在免税范围内,敬请知晓。
【购物说明】
  • 全程不强制购物;
  • 游客在指定购物店中为自愿购物,所购商品非质量问题一律不予退还;
  • 行程规定的景点、餐厅,长途中途休息站等这类购物店不属于旅游定点商店,若商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任;
  • 游客自行前往的购物店所购商品出现质量问题,旅行社不承担任何责任。
  • 行程中涉及的购物点购物自愿,购物时请您务必谨慎,请在付款前仔细查验,确保商品完好无损、配件齐全并具备相应的鉴定证书,明确了解商品售后服务流程。购买后请妥善保管相关票据。
【成团说明】
  • 最低成团人数10人,出发前30天如您未收到成团通知,我司会短信或电话询问您是否愿意等待或推荐成团班期、产品。如已成团,最晚于出发前2-3天直接发送出团通知给您。您也可以选择铁成团班期或产品预订,以确保行程。
【航班变动声明】
  • 最终的航班信息请以出团通知书为准。
  • 此产品使用包位航班,具体航班号及航班时刻待定,请以最终机票上的信息为准,届时我司会通知您,包位航班不接受您的更改及退订要求,敬请谅解。
  • 如因意外事件及不可抗力,包括但不限于,航空公司运力调配、航权审核、机场临时关闭、天气原因、航空管制等,导致航班取消或延期的,旅行社将尽最大努力协助您办理变更事宜,如产生差价,多退少补。
  • 具体航班号及航班时刻,请以最终所出机票信息为准。
  • 本行程为我社委托当地旅行社散客拼团线路,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团,统一安排行程。
  • 本行程在实际游览过程中可能会有不同的车辆和导游为您服务,如给您带来不便,敬请谅解!
  • 本产品行程实际出行中,在不减少景点且征得客人同意的前提下,导游、司机可能会根据天气、交通等情况,对您的行程进行适当调整(如调整景点游览顺序等),以确保行程顺利进行。
  • 出游过程中,如遇不可抗力因素造成景点未能正常游玩,导游经与客人协商后可根据实际情况取消或更换该景点,或由导游在现场按旅游产品中的门票价退还费用,退费不以景区挂牌价为准,敬请谅解。
  • 行程中的赠送项目,如因交通、天气等不可抗因素导致不能赠送的、或因您个人原因不能参观的,费用不退,敬请谅解。
  • 团队行程中,非自由活动期间,不允许提前离团或中途脱团,如有不便敬请谅解。
  • 本产品会在当地由导游根据具体情况推荐自费项目,一般为套餐形式,您可根据自身需要选择是否参加,绝无强制消费。
  • 所有确认入住的酒店以我公司的“出团说明书”为准。
  • 因当地经济条件有限,交通、酒店服务及设施、餐饮等方面与发达城市相比会有一定的差距,敬请谅解。
  • 最终的航班信息请以出团通知书为准。
【其他】
  • ★1-2月班期因春节机位原因定金烦请收取15000元/人,感谢支持谢谢!

    ★澳洲/新西兰出行需提供担保函;视材料而定,个别客人需提供担保金(5-10万不等)!

    出行警示及说明

    0. 行程介绍中涉及的交通时间、游览、停留时间、酒店住宿以当天实际游览为准。

    1. 在不减少景点的前提下,导游可根据天气、行程和交通等实际情况并征得客人同意后临时调整景点的游览顺序。

    2. 为确保锂电池的安全运输,避免发生不安全事件,我们友情提醒您,民航局将对旅客携带锂电池乘机进行严格检查。详情请参考《民航局关于旅客携带锂电池乘机的规定》

    3. 为了不耽误您的行程,请您在国际航班起飞前150分钟到达机场办理登机和出入境相关手续,如涉及海外国内段行程,请您在航班起飞前60分钟到达机场办理登机手续。

    4. 根据中国海关总署颁布的201054号令,进境公民旅客携带在境外获取的个人自用进境物品总值在5000元以内(含5000元)的,海关予以免税放行。烟草制品、酒精制品、照相机、摄像机等20种商品不在免税范围内,敬请知晓。

    5. 根据最新发布的《中华人民共和国禁止携带、邮寄进境的动植物及其产品和其他检疫物名录》,将燕窝、新鲜水果、蔬菜、动物源性中药材、转基因生物材料等列入严禁携带或邮寄进境项目,敬请知晓。

    6. 请务必仔细阅读关于《国际航班手提行李规定》

    7. 目的地交通、住宿等基础设施比较落后,出行前请有相应准备。

    8. 由于台风等天气因素,海上项目可能无法参加,在征得客人同意后,导游会安排其他景点作为替换。

    9. 本行程为散客拼团,在保证承诺的服务内容和标准不变的前提下,会与其他旅行社的客人拼成一个团统一安排行程。

    10. 途中休息站仅供休息和方便使用,如购物为个人自主行为,因购物产生的纠纷与本社无关。

    11. 请您严格遵守境外旅游目的地有关国家法律法规,切勿从事象牙等濒危野生动植物及其制品交易或携带相关物品,避免因触犯法律损害自身利益。

    12. 在实际游览过程中可能会出现更换导游的情况,如给您带来不便,敬请谅解!

    为了您的安全起见,当您参加有一定危险性的室内或户外活动时,请务必了解当天的天气情况及您个人身体状况是否适宜参加此类项目。

【收客限制】

本产品不接收18周岁以下,80周岁以上客人单独报名

其他客人畅收。